首页 | 江干区情 | 江干人文 | 理论空间 | 文明之窗 | 江干经济平安江干 | 江干人物 | 江干镇街 | 江干好人馆 | 报刊导读 | 便民服务 | 书记专集 | 区长专集
江干新闻网>>专题聚焦>>  
 
两会日程

人大
1月19日
▲下午1:00 代表报到
▲下午1:30 代表团召集人会议
▲下午2:00 各代表团活动
▲下午3:00 大会预备会议
▲预备会议后 中共党员大会
▲党员大会后 主席团第一次会议 1月20日
▲上午8:45 第一次全体会议
▲全体会议后 各代表团分组审议、讨论
▲下午1:30 各代表团继续分组审议、讨论
▲下午4:30 主席团第二次会议
1月21日
▲上午8:45 第二次全体会议
▲第二次全体会议后 第三次全体会议
▲第三次全体会议后 财政预算审查委员会会议
▲下午1:00 主席团第三次会议
▲下午1:30 各代表团分组审议、讨论 1月22日(周五)
▲上午8:45 各代表团继续分组审议、讨论
▲下午1:30 各代表团继续分组审议、讨论
▲下午4:30 主席团第四次会议
▲晚上7:00 议案审查委员会会议
1月23日
▲上午8:45 各代表团分组讨论
▲上午10:00 主席团第五次会议
▲下午1:30 第四次全体会议
▲下午3:30 第五次全体会议

政协
1月18日
▲下午1:00小组召集人会议
▲下午1:30区政协委员、列席人员报到
▲下午3:00举行预备会议 1月19日
▲上午9:00举行第一次全体会议
▲大会结束后,分组审议政协常委会工作报告、提案工作报告
▲下午1:30继续分组讨论
▲下午3:20“两会”中共党员大会
▲下午4:00举行政协杭州市江干区第三届委员会常务委员会第17次会议
1月20日
▲上午8:45列席区人大十三届四次会议第一次全体会议
▲大会结束后,分组讨论政府工作报告等
▲下午1:30大会举行第二次全体会议
▲会后,继续分组讨论政府工作报告等
▲下午4:30召开提案委员会会议
1月21日
▲上午8:30分组讨论
▲上午10:30政协杭州市江干区第三届委员会常务委员会第18次会议
▲下午1:30举行第三次全体会议
▲下午3:00举行第四次全体会议

公告
江干区第十三届人民代表大会第四次会议关于代表提交议案截止时间的决定
江干区第十三届人民代表大会第四次会议代表提交议案截止时间为:2010年1月22日下午2时整。

杭州市江干区第十三届人民代表大会第四次会议主席团成员和秘书长名单
主席团成员:
(39人,以姓氏笔划为序)
王  震 王卫荣 王红兵 王雅英(女)
吕红娟(女) 吕爱君 朱 红(女) 朱 君
朱关泉 江小华 汤来法 许樟水
孙伟明 李瑞华(女) 肖茶仙(女) 邱卫星
沈 健 张 玮(女) 张国强 陈 娟(女)
陈柏林 陈夏鑫 陈祥兴 金福泉
周金水 郑仕强 郑早生 项安国
俞来法 俞建国 徐立毅 黄建德
章敏吉 巢亚剑 舒 泓(女) 蔡仲光
蔡建云 潘志松 戴天荣
秘书长:陈祥兴(兼)

杭州市江干区第十三届人民代表大会第四次会议主席团常务主席名单
徐立毅 蔡仲光 许樟水 邱卫星
蔡建云 江小华 陈祥兴 章敏吉
金福泉 沈 健 舒 泓(女) 王卫荣

杭州市江干区第十三届人民代表大会第四次会议财政预算审查委员会名单
主任委员:
陈祥兴
副主任委员:李瑞华(女)
委 员:(以姓氏笔划为序)
纪 巧 邱曙光 郑仕强 祝浩泉 黄妙福

杭州市江干区第十三届人民代表大会第四次会议议案审查委员会名单
主任委员:
王卫荣
副主任委员:陈震山
委 员:(以姓氏笔划为序)
王红兵 孙伟明 肖茶仙(女) 陈 尧 陈秋芳(女) 周友根 郑早生

光荣榜
江干区人大2009年度先进代表小组和代表工作积极分子
先进代表小组:
采荷地区代表小组
四季青地区代表小组
笕桥地区代表小组
九堡地区代表小组
代表工作积极分子名单:
闸弄口地区代表小组:
邵 靖 杭州市紫荆花幼儿园园长
陈文松 杭州蓝天劳保用品厂厂长
朱鸿琴 闸弄口社区党委书记、主任
凯旋地区代表小组:
马庆军 凯旋街道副调研员
丁 艳 凯旋街道庆春门社区书记
蒋 坚 凯旋地区旧城改造指挥部办公室主任
采荷地区代表小组:
李莲英 采荷街道调研员
张国水 杭州四季青精品童装市场董事长
汤  晔 采荷街道双菱社区退休工人管理员
四季青地区代表小组:
陈传法 四季青苏杭服装市场董事长
徐伟芳 四季青街道水湘社区主任
戚晓光 杭州大剧院总经理
笕桥地区代表小组:
丁国妹 笕桥镇花园社区主任
戚来富 笕桥镇水墩村党委书记
朱培忠 浙江宝马汽配集团总经理
彭埠地区代表小组:
梁小明 彭埠镇调研员
李天明 彭埠镇建华社区党委书记
闻卫东 浙江杰立建筑工程公司总经理
丁桥地区代表小组:
陈秋芳 区教育局党委书记、局长
王秀梅 杭州玫隆食品有限公司董事长
九堡地区代表小组:
潘珍芬 九堡镇格畈社区副主任
汤来法 九堡镇九堡村党委书记
下沙地区代表小组:
沈虎根 下沙街道调研员
杨文琴 下沙中学总务处主任
白杨地区代表小组:
梁春芳 浙工大出版系主任、文化产业研究所所长
王大安 大安控股集团股份有限公司董事长、总经理
江干区政协2009年度委员活动小组组织奖
一等奖

四季青街道委员活动小组
凯旋街道委员活动小组
二等奖
笕桥镇委员活动小组
闸弄口街道委员活动小组
彭埠镇委员活动小组
三等奖
采荷街道委员活动小组
丁桥镇委员活动小组
九堡镇委员活动小组
下沙街道委员活动小组
白杨街道委员活动小组
江干区政协2009年度“双好”委员名单
(按姓氏笔画为序)
王国达 吴 华 张宪淼 杭维明
金国伟 郑洪鑫 赵 明 侯航雪
姚 倩 袁雁飞 莫清兰 徐 谦
黄 勇 戚宏伟 谢凯宁 谢新民
江干区政协2009年度优秀调研成果奖
一等奖
《关于在城市化进程中加强历史文化遗产保护工作的建议》  新闻文体界别
《关于加快推进新建社区筹建工作的建议》 妇联界别
二等奖
《关于促进江干区大学生就业工作的思考》 凯旋街道委员活动小组
《关于规范社区集体资产租赁管理工作的思考》 四季青街道委员活动小组
《关于我区科普资源共建共享的现状及对策》 科技界别
《关于我区中医药进社区工作的建议》 医卫界别
三等奖
《关于推进江干农村土地经营权流转的调查与建议》 农业界别
《关于强化药品流通零售环节监管工作的调查报告》闸弄口街道委员活动小组
《关于江干区社区教育现状分析及对策建议》 民进江干总支
《关于在丁桥新城建设中历史文化传承工作的调查与建议》  无党派人士界别与区知识分子联谊会
《关于全力推进笕桥镇城市经济发展的建议》 笕桥镇委员活动小组
《关于下沙街道外来人口公寓建设工作的调研报告》
下沙街道委员活动小组
《关于杭州经济技术开发区基础教育工作的调研报告》  白杨街道委员活动小组
江干区政协三届三次会议优秀提案名单
关于加强江干区河道整治后续管理的建议  张文飞、叶先高、叶津
关于加强征地拆迁整村推进后社区管理与服务的建议  丁桥镇委员活动小组
重视非物质文化遗产保护,做好“杭罗”工艺的动态继承工作  钱雯、赵明、郑洪鑫
关于进一步推进专业市场整合改造提升工作的几点建议  凯旋街道委员活动小组,王铃、朱友谊、朱振玲
关于加快发展文化创意产业的建议  致公党江干支部
注重细节改良,避免钱塘江安全设施反成危害祸因  杭维明
关于进一步加强社区工作者队伍建设的建议  闸弄口街道委员活动小组
借鉴新城管理模式,推进九堡区块已建基础设施专业化管理  袁雁飞
关于尽快制定搬迁企业在留总部扶持政策的建议  章妙虎
关于加强生态建设与环境保护目标责任制考核工作的几点建议  吴俊剑
关于在丁桥东单元居住区规划建设区级文体中心的建议  新闻文体界别
关于每个街道(镇)至少应设一个公办幼儿园的建议四季青街道委员活动小组

江干区政协2009年度反映社情民意工作先进集体、先进个人名单
先进集体
凯旋街道委员活动小组
四季青街道委员活动小组
民盟江干区第二支部
先进个人
谢新民 张林芬 杨宇飞 章妙虎 钱 雯

公告
江干区第十三届人民代表大会第四次会议关于接受许樟水同志辞职请求的决定
(2010年1月21日江干区第十三届人民代表大会第四次会议第三次全体会议通过)
    因达到任职年龄界限,根据《地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条规定和本人辞职请求,杭州市江干区第十三届人民代表大会第四次会议决定:接受许樟水同志辞去江干区第十三届人民代表大会常务委员会主任职务。
江干区第十三届人民代表大会第四次会议关于接受金福泉同志辞职请求的决定
(2010年1月21日江干区第十三届人民代表大会第四次会议第三次全体会议通过)
    因达到任职年龄界限,根据《地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第二十七条规定和本人辞职请求,杭州市江干区第十三届人民代表大会第四次会议决定:接受金福泉同志辞去江干区第十三届人民代表大会常务委员会副主任职务。
中国人民政治协商会议杭州市江干区第三届委员会公告
  依照政协章程,经政协杭州市江干区第三届委员会第四次全体会议选举,李黎、严胜、步汉英、何烨锋、姚倩、莫清兰(以姓氏笔划为序)同志当选为政治杭州市江干区第三届委员会常务委员会委员。
  现予公告

 


 

 

精彩图片

中共杭州市江干区委宣传部版权所有未经授权禁止复制或镜像
浙ICP备09057631号 浙新办[2008]14号